4 игрока «Астаны» заразились коронавирусом. Еще у 4 - пневмония

4 игрока «Астаны» заразились коронавирусом. Еще у 4 - пневмония
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Астаны» Михал Билек рассказал, что у 4 игроков в его клубе обнаружен коронавирус, а еще 4 болеют пневмонией сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт столичной команды.

«Четыре человека слегли с пневмонией, что естественно не позволяет им тренироваться, ждем их возвращения. Плюс к этому, вчера мы получили положительный тест на COVID-19 четырех игроков основного состава. Меня больше всего пугает тот факт, что они бессимптомные носители болезни, и тренировались все это время вместе с командой. То есть сейчас очень большая вероятность распространения заболевания и дальше среди игроков и администрации клуба.

Все 8 игроков, у которых пневмония и короновирус – это игроки основного состава, так что это огромная потеря. Но все-таки, я боюсь, что это еще не все, если болезнь получит распространение, то могут заболеть и другие футболисты, в том числе наша молодежь, которую мы активно привлекаем к тренировкам, чтобы хоть как-то восполнить потерю заболевших. На самом деле, сейчас не до футбола, сейчас куда важнее здоровье людей» - сказал Билек.

Добавим, что тренер «Астаны» против возобновления чемпионата при таких обстоятельствах.

Фото: Reuters

«Здоровье людей важнее побед». Тренер «Астаны» Михал Билек - о рестарте сезона

ВИДЕО. Пиерос Сотириу ответил на вопросы фанатов в новой рубрике от «Астаны»

Нападающий «Астаны» показал, как проводит время на карантине

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии