Мировой футбол

Женатый на казахстанской модели футболист завершил карьеру игрока в 29 лет

Женатый на казахстанской модели футболист завершил карьеру игрока в 29 лет
news-banner7
mobile-news-top

Победитель чемпионата мира-2014 в составе сборной Германии, чемпион АПЛ (2014/15) в составе «Челси», двукратный обладатель Кубка Германии («Боруссия Д», «Вольфсбург») - Андре Шюррле объявил о завершении карьеры футболиста в 29 лет. Полузащитник женат на казахстанской модели Анне Шариповой, передает Prosports.kz.

15 июля Шюррле расторг действовавший до 2021 года контракт с дортмундской «Боруссией», в которую перешел в 2016-м за 30 миллионов евро. Текущий сезон немецкий футболист провел на правах аренды в московском «Спартаке» и забил всего один гол в 13 матчах РПЛ. На протяжении всей карьеры, супруга казахстанской модели Анны Шариповой преследовали болезни и травмы.

«Хотел бы вас известить, что я заканчиваю играть в футбол на профессиональном уровне. От себя лично и от своей семьи я бы хотел поблагодарить каждого, кто был частью этих феноменальных лет. Поддержка и любовь, которыми вы делились со мной, были невероятными, я даже не мог пожелать себе большего. Сейчас я открыт ко всем прекрасным возможностям, которые меня ждут впереди», — написал в «Инстаграме» Андре Шюррле.

Шюррле заявил, что «это решение зрело не один год».

«Реал» обошел «Барселону» по числу завоеванных трофеев

ФОТО. Фанаты «Реала» не стали устраивать пиршество в честь чемпионства. А вот игроки отпраздновали

ВИДЕО. Рамос и Бензема разыграли пенальти, но судья не засчитал гол

«Интер» разгромил СПАЛ и сократил отставание от «Ювентуса» до 6 очков

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии