ММА

Каттар выиграл у Иге в главном бою турнира UFC on ESPN 13 (+Видео)

Каттар выиграл у Иге в главном бою турнира UFC on ESPN 13 (+Видео)
news-banner7
mobile-news-top

В главном поединке прошедшего на Бойцовском острове в Абу-Даби (ОАЭ) турнира UFC on ESPN 13 сошлись 6-й и 10-й номера рейтинга легчайшего веса американцы Келвин Каттар и Дэн Иге, сообщает Prosports.kz.

В первом раунде Иге два раза попытался пойти в атаку, однако Каттар в обоих случаях принимал своевременные контрмеры: в первый раз против прохода в ноги, а затем захватил ногу Иге во время исполнения фронт-кика, после этого Иге оказался на настиле. В концовке пятиминутки Каттару удалось провести серию ударов.

Вторая пятиминутка прошла в стойке – Иге пытался найти бреши в обороне Каттара, который снова эффективно контратаковал.

В третьем и четвертом раундах характер поединка не поменялся – эти отрезки соперники также провели на ногах. Иге несколько раз искал возможность провести тейкдаун, но безуспешно, и для него было хорошо, что он не нарвался на острые контратаки соперника.

В середине пятого раунда Иге наконец-то удалось захватить ногу Каттара, однако обрушить соперника на настил он не сумел. Концовка поединка осталась за Каттаром, который провел очередную контратаку и несколько раз нанес удары по лежащему на настиле Иге.

По окончании пяти раундов арбитры отдали победу Каттару с небольшим преимуществом – 49:46, 49:46, 48:47.

Altel 4G: Спонсор рубрики MMA

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
UFC
Комментарии