ВИДЕО. «Тараз» закупил медицинские аппараты для борьбы с коронавирусом

ВИДЕО. «Тараз» закупил медицинские аппараты для борьбы с коронавирусом
news-banner7
mobile-news-top

Пресс-служба «Тараза» рассказала о том, как клуб помог больницам и поддержал врачей, борющихся с коронавирусом, сообщает Prosports.kz.

«Администрация и футболисты ФК «Тараз» закупили на свои средства необходимые медицинские аппараты в помощь заболевшим коронавирусом и пневмонией людям. Список необходимого оборудования был согласован с врачами инфекционного стационара. Аппараты должны в скором времени прибыть в Тараз, а пока члены команды организовали обед для врачей больницы.

- Обед организован для медицинского персонала инфекционного стационара в количестве 100 человек, - отметил руководитель ПФК «Тараз» Талгат Турлыбайулы. – Таким образом игроки клуба хотят выразить признательность и благодарность нашим врачам, которые рискуя здоровьем и жизнями ведут героическую борьбу с опасными инфекциями. И главное здесь – факт оказания моральной поддержки. Пусть врачи знают, что мы, простые граждане, находимся рядом с ними и знаем об их подвигах.

Футболисты команды сегодня сами привезли обед из ресторана «Бобур» областного центра и передали его врачам больницы. Эта акция – результат совместной работы клуба и областного управления спорта и физической культуры.

Напомним, в Жамбылской области в период пандемии коронавирусом и пневмонией заболел ряд врачей, трое из них в результате борьбы с инфекцией скончались.

Футбольный клуб «Тараз» приносит искренние соболезнования родным и близким медицинских работников, погибших в период борьбы с коронавирусом и пневмонией»,- написала пресс-служба клуба.

Источник фото: ФК «Тараз».

«Наши футболисты очень расстроены итоговым счетом». Форвард «Кайсара» - о матче с «Таразом»

«Равная игра». Главный тренер «Тараза» о результатах матча против «Кайсара»

Фоторепортаж с матча «Кайсар» - «Тараз»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии