Футбольный центр «Астаны» принимает участие в программе ФИФА

Футбольный центр «Астаны» принимает участие в программе ФИФА
news-banner7
mobile-news-top

Пресс-служба «Астаны» рассказала о своем участии в программе ФИФА, сообщает Prosports.kz.

«Футбольный центр «Астана» принимает участие в программе FIFA.

ФИФА в 2020 году запустили проект по развитию юных талантов, направленный на развитие юных футболистов из Академий и Федераций.
Данный проект по замыслу организаторов должен за год охватить 120 стран, в том числе и Казахстан. Для реализации данной программы была привлечена компания «Double pass», которая и проводит сбор и анализ информации.

Нашу страну в данном проекте представят академии и футбольные центры Казахстана, но более глубокий анализ деятельности из центров будет проведен именно в ФЦ «Астана», что еще раз подтверждает успешность и статус столичного футбольного центра.

Пройдя первый этап подачи документов, информации о тренерах и воспитанников столичный футбольный центр вышел на второй шаг – онлайн опрос ключевых участников проекта. В диалоге с одним из кураторов проекта Сартхаком Дубей (Индия) приняли участие руководитель футбольного центра Арсен Инкарбеков, менеджер ФЦ Игорь Павлюк, а также один из тренеров Руслан Адамов.
Программа «Double pass» также в себя включит интервью с тренерским штабом, ознакомление с инфраструктурой, а также анализ тренировочных занятий. После чего и будет подготовлен отчет с рекомендациями от ведущих специалистов в области развития юных талантов ФИФА.

Стоит отметить, что в данный момент в футбольном центре «Астана» на бесплатной основе занимается более 350 юношей и девушек в возрастной категории от 9 до 18 лет»,- написала пресс-служба клуба в инстаграме.

Источник фото: ФК «Астана».

Евгений Постников вспомнил лучшие моменты в своей карьере в «Астане»

ВИДЕО. Пиерос Сотириу ответил на вопросы фанатов в новой рубрике от «Астаны»

«Развитие игроков для первой команды». Наставник «Астаны-М» назвал главную задачу

Фоторепортаж с тренировки ФК «Астана-М»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии