Экспертное мнение

Потенциальный кандидат в сборную Казахстана не может вернуться в свой клуб

Потенциальный кандидат в сборную Казахстана не может вернуться в свой клуб
news-banner7
mobile-news-top

Немецкий защитник с казахстанскими корнями Роберт Бауэр, выступающий за клуб РПЛ «Арсенал», вынужден находиться дома из-за проблем с въездом на территорию России, сообщает Prosports.kz.

Бауэр выступает за тульскую команду с сентября прошлого года. До приостановки чемпионата российской Премьер-лиги 2019/20 Роберт считался твердым игроком основного состава «оружейников».

После того, как в РПЛ была объявлена карантинная пауза в связи с пандемией коронавируса, Роберту вместе с семьей было разрешено уехать в Германию, где Бауэры проживают на постоянной основе. Чемпионат России был возобновлен еще 19 июня, однако потенциального кандидата в сборную Казахстана не было в заявке ни на один из шести матчей «Арсенала», у которого за это время уже успел смениться главный тренер.

Что случилось с футболистом, который после заключения контракта с тульской командой и до вынужденного перерыва пропустил всего один матч «канониров» в чемпионате РПЛ?

За разъяснением ситуации корреспондент Prosports.kz обратился к самому игроку.

«Насчет того, почему я сейчас не в Туле? У моей семьи проблемы с въездом в Россию из-за ситуации, связанной с коронавирусом. Есть и пара личных причин, о которых говорить не буду. Я могу поехать только с семьей, а ей не разрешено въезжать в Россию. Поэтому мы ждем позволения поехать туда»,


- сказал Бауэр в телефонном разговоре с корреспондентом Prosports.kz Владимиром Жарковым.

Напомним, родившийся в Германии Роберт Бауэр и ставший серебряным призером ОИ-2016 в составе олимпийской Бундесманшафт, не раз изъявлял заинтересованность представлять национальную команду Казахстана, откуда в ФРГ переехала его семья.

Роберт Бауэр: Хочу помочь сборной Казахстана попасть на чемпионат мира или Европы

Источник: Экспертное мнение Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии