Хоккей

«Подготовка проходит в необычных и сложных условиях». Пресс-секретарь «Барыса» - о Кубке Президента

«Подготовка проходит в необычных и сложных условиях». Пресс-секретарь «Барыса» - о Кубке Президента
news-banner7
mobile-news-top

В Нур-Султане с 7 по 11 августа должен пройти Кубок Президента Казахстана по хоккею. Пресс-секретарь «Барыса» Евгений Акманов рассказал о сложностях при подготовке к предстоящему турниру, передает Prosports.kz.

- Нет ли опасения, что придется отменить или перенести Кубок Президента?

- Безусловно, сложности есть. Если мы говорим об участниках турнира, то у нас достаточно нестабильное понимание, кто может приехать, а кто не приедет. Команды, которые ранее давали согласие и присылали письма о том, что они примут участие, на данный момент уже ищут альтернативные варианты проведения своих предсезонных матчей в других городах и странах.

- Да, подготовка проходит в необычных и сложных условиях. Естественно, мы на связи с компетентными государственными органами и соблюдаем все необходимые предписания по карантину. Безопасность и здоровье участников Кубка Президента Казахстана - это главный приоритет для организаторов и хоккейного клуба «Барыс». Если мы не сможем это обеспечить, то будут приниматься соответствующие решения, сказал пресс-секретарь «Барыса» Евгений Акманов.

Ожидалось, что в соревнованиях примут участие четыре коллектива столичный «Барыс», минское «Динамо», сборная Южной Кореи и российский «Локомотив». Однако, новая команда бывшего тренера «Барыса» Андрея Скабелки, отказалась от участия в Кубке Президента РК. Ярославский клуб в эти сроки выступит на предсезонном турнире Sochi Hockey Open, который пройдет с 4 по 9 августа.

Хоккеисты поделились воспоминаниями о Павле Крутии

Андрей Назаров отказался входить в состав СДК

ВИДЕО. Самые красивые голы капитана «Барыса» Даррена Дица в сезоне-2019/2020

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии