ММА

Опубликовано невышедшее интервью умершего отца Хабиба. Абдулманап рассказал о конфликте с Конором

Опубликовано невышедшее интервью умершего отца Хабиба. Абдулманап рассказал о конфликте с Конором
news-banner7
mobile-news-top

Российский портал Metaratings.ru опубликовал у себя интервью с покойным отцом и тренером Хабиба Нурмагомедова - Абдулманапом, сообщает Prosports.kz.

Во время беседы Нурмагомедов старший рассказал о нападении ирландца Конора Макгрегора на автобус, где сидел его сын.

«Одни люди пишут и говорят, мол, почему Хабиб не вышел из автобуса. Выйти можно на остановке или у рынка. А их привезли взвесить и на пресс-конференцию. У тебя написана дорожная карта, что ты там должен делать. Раз ты подписал контракт, ты должен его исполнять.

У Хабиба был контракт с Фергюсоном, был контракт с Холлоуэйем, с Петтисом, Яквинтой. Эти все слетели и только Яквинта вышел на бой, за что мы его и уважаем. Почему? Потому что человек хотел биться с лучшим. Вы слышали какое-нибудь неосторожное слово в адрес Яквинты? Ну это же боец-мужчина. А те, что слетели, за что их уважать? Один повелся на деньги, другой — на врачей, третий — на колени. Мы говорим и делаем. А люди говорят, не делают и еще нам предъявляют претензии. У нас другой менталитет. Если меня кто-то оскорбил заочно, то до встречи пусть оскорбляет. Но когда мы встретимся, мы с него спросим.

Нападение на автобус — это хулиганство 6-7 класса. Серьезные люди, а автобус ломали. Он же нужен. У нас когда был переворот в республике, из Москвы прилетел Магомедали Магомедович (М. М. Магомедов, бывший глава Дагестана), пошел пешком в свой кабинет и сказал молодчикам, которые его захватили: «Ну что ж вы мебель ломаете? Она же и вам нужна будет».

Очень много игр было вокруг этого боя с Яквинтой. Очень много моментов, направленных на срыв боя. Макгрегор понимал, что пояс уходит. Раз пояс уйдет, значит уйдут и деньги, он больше не сможет заказывать соперников. Много вещей уйдет вместе с поясом, что вызвало панику у этой публики. Я говорил, что если его закроют в полицейском участке, то пусть Хабиба вместе с ним закроют. Только в одну камеру. Все вопросы отпадут. Или охране передайте просьбу Даны Уайта, он лично меня знает, несколько соревновательных моментов с ним было на общую физическую подготовку. Я прошу их закрыть для переговоров в одной комнате. Охрана чтобы не вмешивалась. Я говорю: «Закройте их, это отец просит». И все, два профессиональный бойца в одной клетке, все станет ясно».

Добавим, что данное интервью было записано в апреле 2018 года, но по неизвестным причинам не было опубликовано.

Опубликовано невышедшее интервью умершего отца Хабиба. Абдулманап рассказал о дружбе сына с Роналду

Село, где похоронили Абдулманапа Нурмагомедова, предложили переименовать в его честь

Дебютный бой Умара Нурмагомедова в UFC отменен после смерти отца Хабиба

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии