«Челси» обыграл «Кристал Пэлас» и вышел на третье место в АПЛ

В 34-м туре чемпионата Англии «Челси» в гостевом матче обыграл «Кристал Пэлас» со счетом 3:2, передает Prosports.kz.

Счет в игре открыли «аристократы». На 6-й минуте ворота хозяев поля распечатал Оливье Жиру, ему ассистировал Виллиан, который 20 минут спустя сделал голевую передачу Кристиану Пулишичу. Однако, на 34-й минуте футболисты «Кристал Пэлас» смогли отыграть один мяч, усилиями Уилфрида Заха. На 71-й минуте «Челси» увеличил отрыв от соперника с помощью гола Тэмми Абрахама. Ровно через минуту хозяева поля вновь сократили разрыв в счете благодаря точному удару Кристиана Бентеке.

«Челси», набрав 60 очков, вышел на третье место в турнирной таблице АПЛ. «Кристал Пэлас» (42) — на 14-й строчке.

В другом матче 34-го тура «Уотфорд» в родных стенах обыграл «Норвич» со счетом 2:1.