Командные

В Алматинской области в преддверии Дня столицы открываются спортивные площадки

В Алматинской области в преддверии Дня столицы открываются спортивные площадки
news-banner7
mobile-news-top

Начало июля ознаменовалось для жителей Алматинской области большими событиями. В честь Дня Столицы в Карасайском районе открылся парк отдыха «Ана Нуры», передает корреспондент Prosports.kz

Площадь парка составляет 1,5 гектара. На его территории разместилась огороженная площадка для игры в футбол, волейбол и баскетбол. Рядом с нею установлены столы для игры в настольный теннис. Не забыли и про сидячие виды спорта. В специальной зоне можно будет играть в шахматы, шашки и тогызкумалак. На реализацию проекта было выделено 460 миллионов тенге.

Парк

Парк "Ана Нуры" Карасайский район

В 2019-м году было начато строительство парка «Ана Нуры». Его протяженность составляет 380 метров. В дальнейшем мы планируем увеличить его площадь до центральной автодороги. Это около 250 метров.

-, сказал Аким Шамалганского сельского округа Ержас Токтасынов.

Спортивная площадка в парке

Спортивная площадка в парке "Ана Нуры"

В моногороде Текели в канун праздника состоялось торжественное открытие еще одной спортивной универсальной площадки. Всего их в городе до конца лета будет 6. В торжественной обстановке аким города вручил местным ребятам баскетбольные, футбольные и волейбольные мячи.

Аким города Текели Бахтияр Унербаев вручает детям мячи

Аким города Текели Бахтияр Унербаев вручает детям мячи

Кроме этого, в селе Рудничный близ Текели для жителей сделают новое футбольное поле. По словам руководства моногорода, эти объекты будут служить базой для организации досуга молодёжи. Важно отметить, все эти проекты реализуются по программе «Дорожная карта занятости – 2020».

В трех площадках будет искусственный резиновый настил, остальные спортивные объекты пройдут текущий ремонт.

,- подчеркнул аким города Текели Бахтияр Унербаев.

Спортивная площадка г.Текели

Спортивная площадка г.Текели

Не остался в стороне и Аксуский район. В честь дня столицы здесь открыли 6 мини-футбольных полей. В прошлом году в районе было построено 10 аналогичных спортивных площадок.

Спортивная площадка в Аксуском районе

Спортивная площадка в Аксуском районе

Напомню, все эти объекты открыты в честь Дня Столицы и 80-тилетнему юбилею Первого Президента РК – Нурсултана Назарбаева.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии