Блог от Stillalive
Теннис

Карен Хачанов – Роберто Баутиста-Агут: кому достанется победа?

Карен Хачанов – Роберто Баутиста-Агут: кому достанется победа?
news-banner7
mobile-news-top

Карен Хачанов

Российский теннисист проводит неоднозначный для себя сезон. Карен с 2018 года не побеждал на турнирах серии ATP, а на мэйджорах до финальных стадий не добирался.

После ввода карантина Хачанов готовил себя к возобновлению сезона в индивидуальных тренировках. Последний раз россиянин выходил на корт в феврале, когда прошел два круга на турнире в Дубае, где он затем уступил Новаку Джоковичу в двух партиях.

Напомним, что на Australian Open Хачанов добрался до третьего круга, где в пяти партиях уступил Нику Кирьосу.

Роберто Баутиста-Агут

Испанец в этом году также не отмечался титулами в туре. Последний раз Роберто побеждал на турнире в Дохе, который состоялся в 2019 году.

На Открытом чемпионате Австралии 12-я ракетка мира прошел два раунда, выбив Фелисиано Лопеса и Майкла Ммо. Затем Роберто в упорной борьбе уступил Марину Чиличу в матче из пяти сетов.

Во время карантина испанец сыграл два поединка на грунте. Он легко на домашнем турнире справился со своими соотечественниками в лице Пабло Карреньо-Буста и Пабло Андухара.

Прогноз

В истории противостояний россиянина и испанца числиться шесть матчей. В них четыре раза побеждал Баутиста-Агут и две виктории на счету Хачанова. Примечательно, что Карен свои две победы взял на грунтовых кортах.

Но сейчас Хачанов вряд ли находится в оптимальной форме, которая могла бы ему помочь обыграть соперника. Испанец уже провел два матча на грунте, адаптировавшись к покрытию.

Прогноз П2 за 1.75

Линия Parimatch.kz

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии