Зимние

Тренер Турсынбаевой вошла в список самых токсичных наставников с насильниками и мошенником

Тренер Турсынбаевой вошла в список самых токсичных наставников с насильниками и мошенником
news-banner7
mobile-news-top

Российский тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе вошла в список самых токсичных тренеров по версии японского издания журнала Elle, сообщает Prosports.kz.

«Токсичный тренер избавляется от спортсменов. Российский тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе подвергается критике за то, что не берет спортсменов старше определенного возраста, за то, что они выигрывают медали до начала возрастных изменений тела.

Некоторые спортсмены страдают от расстройств пищевого поведения и заканчивают карьеру в молодом возрасте. Олимпийская чемпионка Сочи Юлия Липницкая ушла в 19 лет, а серебряную медалистку Игр Евгению Медведеву назвали предательницей, когда она переехала в Канаду», – цитирует издание Eurosport.

Добавим, что в данный список также вошли французский тренер по фигурному катанию Жиль Бейер и южнокорейский тренер по шорт-треку Чо Чже Бомом – оба обвиняются в изнасиловании учениц. А тренера бейсбольного «Бостона» Алекса Кора подозревают в мошенничестве.

Напомним, что под руководством 46-летней наставницы выступает казахстанка Элизабет Турсынбаева, которая заняла второе место на ЧМ2019 в Сайтаме.

Фото: Inst.

Из группы Тутберидзе ушел чемпион мира среди юниоров

«Каждый хочет внимания тренера только для себя». Авербух об уходах от Тутберидзе

«Слова не нужны». Тренер Турсынбаевой опубликовала трогательные фото с дочерью

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии