ММА

«Будет для многих уроком». Депутат Госдумы о смерти Абдулманапа Нурмагомедова

«Будет для многих уроком». Депутат Госдумы о смерти Абдулманапа Нурмагомедова
news-banner7
mobile-news-top

Депутат Государственной думы Российской Федерации, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина высказалась относительно ухода из жизни отца чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова - Абдулманапа, сообщает Prosports.kz.

«Я представитель классических видов спорта, и драки — это не мое, извините. Но это никак не отменяет того факта, что ушел достойный человек, я знаю о его достижениях. Единоборства — это часть духовного, культурного кода Кавказа, азиатских стран, и мы не имеем права говорить, что хорошо, а что плохо — только что нравится, а что — нет.

Он прожил достойную жизнь, воспитал хорошего сына и был примером для многих. Жаль, что он так рано ушел. Думаю, его смерть будет для многих уроком. Если сказали носить маски, перчатки и применять дезинфицирующие средства и сидеть дома, то цивилизованный человек должен следовать этим требованиям. Показывает ли это, что нельзя снимать ограничения? Здесь надо слушать вирусологов и специалистов», — приводит слова Родниной «».

Напомним, что 3-го июля стало известно о смерти Абдулманапа. Его похоронили в родном селе Кироваул Кизилюртовского района Республики Дагестан.

Фото: РИА Новости.

«Все, что было в наших силах, мы сделали». Хабиб о смерти отца

Рамзан Кадыров приехал на похороны Абдулманапа Нурмагомедова

«Он оставил такое огромное наследие». Кормье обратился к Хабибу после смерти его отца

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии