Хоккей

Любой игрок НХЛ может отказаться от участия в плей-офф

Любой игрок НХЛ может отказаться от участия в плей-офф
news-banner7
mobile-news-top

Национальная хоккейная лига (НХЛ) и профсоюз игроков (NHLPA) готовят коллективное соглашение, по условиям которого любому игроку лиги будет разрешено отказаться от участия в плей-офф текущего сезона без каких-либо денежных штрафов, передает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости.

По информации Sportsnet, НХЛ и профсоюз близки к тому, чтобы заключить новое коллективное соглашение. Действующий договор рассчитан до 2022 года. Сообщается, что по условиям коллективного соглашения, перед каждым посещением принимающего города будет проведено тестирование (на коронавирус).

На последней неделе перед прибытием всем игрокам будет предложено как можно больше времени проводить дома (кроме тренировок). После этого тестирование будет проводиться ежедневно, у каждой команды оно будет проходить в определенное время в зависимости от графика. Кроме того, ношение масок за пределами льда и меры социального дистанцирования будут обязательным.

В конце мая было объявлено, что регулярный чемпионат НХЛ, прерванный в марте из-за пандемии коронавируса, завершен досрочно. Сезон возобновится с плей-офф. Команды сыграют в новом формате с участием 24 клубов в двух городах.

Официально. «Барыс» подписал форварда из НХЛ

Экс-нападающий «Барыса» может продолжить карьеру в «Ак Барсе»

Клуб КХЛ может пропустить сезон-2020/21 в из-за финансовых трудностей

Бывший хоккеист «Барыса» и сборной Казахстана стал мэром одного из городов США

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии