Другие

«Травля может исходить от тренера». Чемпионка Азии по синхронному плаванию - о буллинге

«Травля может исходить от тренера». Чемпионка Азии по синхронному плаванию - о буллинге
news-banner7
mobile-news-top

Чемпионка Азии и бронзовый призер Азиатских игр по синхронному плаванию казахстанка Айгерим Исаева опубликовала пост в инстаграме, в котором затронула тему буллинга, сообщает Prosports.kz.

«Сегодня хочу свой пост посвятить «буллингу». Так как я считаю это серьезная проблема.

Буллинг бывает двух типов: психологический и физический. По мне кажется что психологический гораздо тяжелее. Так как я человек из спорта соотвественно мой пост будет больше о нём.
Огромное количество молодых спортсменов бросают спорт именно по причине травли.

Тем, кому удалось побороть неприятности в юношеском возрасте , часто становятся хорошими спортсменами с сильным характером. Но в будущем чаще всего жесткое поведение воспринимается ими уже как норма. От чего страдают их будущие воспитанники. Нужно изначально понимать, что любой вид дискриминации, буллинга или насилия - не может быть нормой. Работа должна вестись и с детьми, и с родителями, и с тренерами.

Очень часто бывает такое, что травля может исходить от тренера.

Лично для меня дико когда тренер приносит на тренировку своё настроение, личные проблемы и самое главное это личную неприязнь к определенному спортсмену. Я искренне не понимаю как можно делить людей, в особенности детей. Когда тренер себе позволяет давать волю остальным членам команды заниматься травлей определённых спортсменов, я считаю это вообще нонсенс. И наверное этого я никогда не пойму, лично моё мнение что таких людей нельзя подпускать к детям.
Очистив спорт от этих отвратительных вещей, мир получит куда больше качественных спортсменов, готовых потом передавать свой позитивный опыт другим.

Мне действительно интересно мнение каждого, отпишитесь пожалуйста. О таком я считаю надо и нужно говорить! (здесь еще главное не путать агрессию с тренировочным процессом, где всё может происходить не всегда сладко»,- написала Исаева.

ВИДЕО. Казахстанская синхронистка стала героиней сюжета Олимпийского канала, показав талант диджея

Клуб Altay Athletics приостановил групповые тренировки

Жансая Абдумалик дошла до 1/4 финала 2-го этапа турнира Women's Speed Chess GP

Токаев подписал закон о букмекерских конторах

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии