Киберспорт

Garena анонсирует первый сезон новой про-лиги Free Fire в странах СНГ

Garena анонсирует первый сезон новой про-лиги Free Fire в странах СНГ
news-banner7
mobile-news-top

3 июля 2020 года игровой издатель Garena анонсировал новую лигу по популярному мобильному шутеру Free Fire – Free Fire Pro League CIS (FFPL CIS), сообщает со ссылкой на пресс-релиз.

FFPL CIS не первый крупный турнир по Free Fire на постсоветском пространстве. В январе этого года состоялась Free Fire Russian League, призовой фонд которой составил 1,2 миллиона рублей. В прошлом году сборная Чеченской Республики заняла второе место на чемпионате мира по Free Fire. Garena верит, что в СНГ есть еще много перспективных игроков, и потому увеличивает количество локальных турниров и размер призовых.

Free Fire Pro League CIS Season 1 будет включать в себя две открытые квалификации, два финала квалификаций, закрытые квалификации, два основных этапа и гранд-финал лиги. Общий призовой фонд лиги составляет $30.000.

6 июля откроется регистрация для участия в открытых квалификациях. Подать заявку можно через игровой клиент. Квалификационные игры будут проходить с 9 по 12 июля, по их итогам определятся 24 участника финала первой квалификации, который будет сыгран с 18 по 19 июля.

В первом основном этапе, который пройдет с 25 июля по 16 августа, сыграют 6 сильнейших команд из финала первых квалификаций, а также 12 приглашенных составов из Free Fire Russian League. Лучшие 12 команд, по результатам первого основного этапа, пройдут во второй основной этап. Оставшиеся 6 участников получат еще один шанс в закрытых квалификациях.

Те, от кого отвернулась удача в первой квалификации, а также те, кто не успел принять в ней участие, 18 августа смогут зарегистрироваться на вторую открытую квалификацию. 21-24 августа они сразятся за 24 слота в финале вторых квалификаций, который пройдет 29-30 августа.

5 сентября пройдет битва в закрытых квалификациях, куда попадут по 6 лучших команд из первого основного этапа и финала вторых квалификаций. Во второй основной этап пробьется лишь половина.

Второй основной этап продлится с 12 сентября по 3 октября. Здесь 18 участников (6 команд из закрытых квалификаций + 12 команд из первого основного этапа) сразятся за право сыграть в гранд-финале лиги.

Завершающим этапом соревнований станет гранд-финал, в котором выступят 12 команд, набравшие больше всего очков во втором основном этапе. 17 октября они поборются за чемпионский титул на Free Fire Pro League CIS и разделят призовой фонд в 30.000$! Эти команды также будут приглашены в первый основной этап второго сезона FFPL CIS, а 6 коллективов, которые не смогут пройти в гранд-финал, получат инвайты в первые закрытые квалификации второго сезона лиги.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии