АВТО/МОТО

Льюис Хэмилтон возглавил первую практику Гран-при Австрии

На трассе «Ред Булл Ринг» стартовал 71-й сезон Формулы-1 с Гран-при Австрии, передает Prosports.kz.

Королева автоспорта вернулась на экраны спустя самый долгий перерыв в истории чемпионата. Между последней гонкой сезона 2019 года и первой в текущем году прошло 215 дней, что является самым большим перерывом в серии.

Ожидаемо лучшее время в первой тренировке в Австрии показал пилот «Мерседеса», шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон.

Следом расположился его напарник Валттери Боттас, а тройку замкнул Макс Ферстаппен на болиде «Ред Булла».

Пилот команды «Феррари» Шарль Леклер показал в тренировке 10-е время, а его напарник Себастьян Феттель расположился на 12-м месте.

Добавим, что квалификация Гран-при Австрии пройдет 4 июля в 19:00 по времени Нур-Султана, а сама гонка запланирована на 5 июля в 19:00.