Мировой футбол

«Ситуация с заболевшими ухудшается». Василий Столыпин - о короновирусе в клубе Куата

«Ситуация с заболевшими ухудшается». Василий Столыпин - о короновирусе в клубе Куата
news-banner7
mobile-news-top

Член попечительского совета «Оренбурга» Василий Столыпин рассказал о случаях заражения коронавирусом в клубе, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

Напомним, что за «Оренбург» выступает полузащитник сборной Казахстана Исламбек Куат.

Клубу пришлось получить два технических поражения за отмену двух матчей РПЛ. «Оренбург» не смог играть игры из-за коронавируса.

«Перед предыдущим туром нашу команду закрыли на карантин. Карантин заканчивается 8 числа. Сейчас пока делаем тесты. Но на «Рубин» мы никак не успеваем, поэтому написали просьбу о переносе. Ответа пока не было.

Ситуация с заболевшими ухудшается. Их количество увеличивается. У нескольких футболистов после КТ обнаружено двухстороннее воспаление легких. Так что дело серьезное.

Как заканчивать сезон? Мы сейчас строго следуем медрегламенту. Карантин выдерживаем, но это дело у нас не кончается. Каждый день какие-то новые нехорошие события. Просвета не видно. Третья «баранка» (техническое поражение) намечается. Но какое-то решение должно быть принято.

Бывают положительные тесты, но у человека нет симптомов. Все по-разному. Даже если взять Россию. У нас сделано 15 миллионов тестов. По пять на одного человека. Значит, три миллиона. Если бы было больше тестов, нашли бы больше зараженных. Пресс-атташе у нас тоже болел коронавирусом. Сейчас у него уже отрицательные тесты пошли. Чувствует себя хорошо.

Игроки сидят по номерам, не контактируют, их возят на КТ. Под жесточайшим контролем.

Что касается игры с ЦСКА, то пока вообще ничего непонятно. Игра 8 числа, а у нас вчера одного увезли с воспалением. Это значит еще 14 дней карантина, так как он контактный», — сказал Столыпин.

«Рубин» готов перенести матч с клубом Куата

«Была же рекомендация детьми не играть». Президент «Урала» - об отмене матча с клубом Куата

Клуб Исламбека Куата не сыграет матч с «Уралом» из-за коронавируса

У двух игроков «Оренбурга» Куата выявлена пневмония. Зараженных больше шести

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии