ММА

Шавкат Рахмонов не выступит на турнире UFC в Абу-Даби

Шавкат Рахмонов не выступит на турнире UFC в Абу-Даби
news-banner7
mobile-news-top

Топовый казахстанский боец, бывший чемпион M-1 Global в полусреднем весе (77 кг) Шавкат Рахмонов снялся с турнира UFC Fight Night 174, передает Prosports.kz.

Первым этой информацией поделился российский журналист Игорь Лазорин, посетивший российского бойца Рамазана Эмеева. Именно Эмеев должен был стать противником Шавката Рахмонова на турнире в Абу-Даби, на острове Яс 26 июля. Но 25-летний Шавкат Рахмонов снялся с предстоящего ивента из-за травмы.

Позже эту информацию подтвердил и менеджер бойца Саят Абдрахманов,

Изначальный дебют Рахмонова в UFC планировался на турнире UFC Fight Night 21 марта в Лондоне, но за неделю до ивента матчмейкеры отменили турнир. На данный момент неизвестно, насколько серьезна травма казахстанского бойца, а также сроки его возвращения в октагон.

Добавим, что Шавкат Рахмонов подписал контракт с американским промоушеном в августе прошлого года, после успешной защиты пояса M-1 Global в полусреднем весе. Боец не выходил в октагон с июня прошлого года, когда нокаутировал бойца из Бразилии в первом раунде.

Видео. Представлен проморолик к турниру UFC 251

Напомним, что 12 июля на турнире UFC 251 в Абу-Даби другой казахстанский боец, бывший чемпион Fight Nights Global в наилегчайшем весе (56 кг) Жалгас Жумагулов дебютирует в американской компании. Соперником «Жако» станет Раулиан Пайва из Бразилии.

Бой Артема Резникова и Юсуфа Раисова перенесен на новую дату

Асылжан Бакытжанулы: Следующим соперником должен стать Буторин

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии