«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» в матче 32-го тура АПЛ (+Видеообзор)

«Ливерпуль» уже в ранге чемпиона Англии в 32-м туре встречался с «Манчестер Сити», который еще не обеспечил себе завоевания серебряных медалей, сообщает Prosports.kz.

На 25-й минуте защитник «Ливерпуля» Джозеф Гомес уж слишком откровенно придерживал Рахима Стерлинга в собственной штрафной и наконец повалил его на газон – более чем очевидный пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Кевин Де Брюйне и, как оказалось, положил начало разгрому мерсисайдцев.

Через десять минут Рахим Стерлинг завершил молниеносную атаку «горожан», а под занавес первого тайма Филип Фоден увеличил разрыв в счете до трех мячей, эффектно разыграв «стенку» с партнером.

В середине второго тайма Алекс Окслейд-Чемберлен переправил мяч в собственные ворота, помешав тем самым Стерлингу пополнить свой бомбардирский счет.

«Сити» благодаря этой победе набрал 66 очков и увеличил отрыв от «Лестера» и «Челси», которые в 32-м туре потерпели поражения, до 11 и 12 очков соответственно.

Чемпионат Англии по футболу. Премьер-лига. 32-й тур
«Манчестер Сити» (Манчестер) – «Ливерпуль» (Ливерпуль) 4:0 (3:0)
Гол: 1:0 – Де Брюйне (25, пен), 2:0 – Стерлинг (35), 3:0 – Фоден (45), 4:0 – Окслейд-Чемберлен (66, автогол)