Мировой бокс
Бокс

Корнилов: Бивол хочет боя с Канело не ради гонорара, а ради наследия

Корнилов: Бивол хочет боя с Канело не ради гонорара, а ради наследия
news-banner7
mobile-news-top

Вадим Корнилов, менеджер чемпиона WBA Super в полутяжелом весе, россиянина Дмитрия Бивола, заявил, что Бивол готов стать следующим соперником мексиканской звезды Сауля «Канело» Альвареса, так как он хочет боя с Канело не ради большого гонорара, а ради своего наследия, передает Prosports.kz.

Из гонки за бой с Канело выпали два чемпиона мира во втором среднем весе – британцы Каллум Смит и Билли Джо Сондерс. По словам команды Канело, их подопечный вернется на ринг в сентябре, когда на арене еще не будет зрителей, поэтому шоу с участием мексиканца потеряет 8-10 миллионов долларов. А Смит с Сондерсом на правах чемпионов мира просят за бой с Канело баснословные гонорары. В связи с этим, следующим соперником Канело будет не чемпион мира.

Но Бивол, хоть и является чемпионом мира, готов пожертвовать гонораром ради возможности провести бой против Канело. Бивол даже готов спуститься во второй средний вес, хотя он выступает в рамках полутяжелого дивизиона.

«Я не говорю, что Бивол будет драться с Канело или кем-то еще – бесплатно, но хочу подчеркнуть, что мы хотим драться, и деньги не будут стоять на пути организации боя. Моя работа, как менеджера, состоит в том, чтобы находить для Дмитрия лучшие бои и знать, сколько они будут стоить», - заявил Корнилов.

«Мы знаем, сколько просили за бой Сондерс и Смит. Я также знаю, что Дмитрий готов выйти на ринг против Канело за гораздо меньшую сумму. Дмитрий хочет драться с Канело, потому что он знает, что он может его побить. Он не гоняется за большими деньгами, он хочет драться с ним ради своего наследия», - добавил Вадим.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Дима вынесет Канело, даже в среднем весе. Сауль это знает и не хочет драться
Ответить