«Ювентус» обыграл в гостях «Дженоа» в 29-м туре Серии А (+видеообзор)

В 29-м туре Серии А действующий чемпион Италии туринский «Ювентус» встречался в гостях с «Дженоа», сообщает Prosports.kz.

В первом тайме туринцы имели несколько хороших моментов для взятия ворот, однако открыть счет им удалось только после перерыва – на 50-й минуте Пауло Дибала, получив мяч от Хуана Куадрадо, вошел в штрафную и, оставив не у дел нескольких защитников «Дженоа», левой ногой отправил игровой снаряд в сетку.

Через шесть минут отличился топ-голеадор «бьянконери» Криштиану Роналду – ему удался пушечный выстрел из-за пределов штрафной площади. Португалец забивает уже в третьем матче подряд, доведя общее количество голов в нынешнем чемпионате Италии до 24.

На 73-й миуте Дуглас Коста элегантным ударом точно в «девятку»довел счет до крупного. Однако спустя три минуты хозяева смогли отыграть один мяч – отличился Алессандро Пинамонти.

Благодаря этой победе «Юве» сохранил отрыв в четыре очка от идущего вторым «Лацио».

Чемпионат Испании по футболу. Примера дивизион. 29-й тур
«Дженоа» (Генуя) – «Ювентус» (Турин) 1:3 (0:0)
Голы:
0:1 – Дибала (50), 0:2 – К. Роналду (56), 0:3 – Дуглас Коста (76), 1:3 – Пинамонти (76).