Стадионы в городе Костанай прошли проверку перед возобновлением Премьер-лиги

Стадионы в городе Костанай прошли проверку перед возобновлением Премьер-лиги
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана (ПФЛК) проинспектировала состояние стадионов в городе Костанай, сообщает Prosports.kz.

«На «Центральном» стадионе первые матчи текущего сезона состоятся уже в ближайшее время. Натуральный газон находится в хорошем состоянии. Инфраструктура стадиона также не вызывает вопросов. Руководство арены провело подготовительные работы для соответствия требованиям Инструкции по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Степень готовности спортивного сооружения к возобновлению Чемпионата оценена как высокая.

Резервный стадион костанайского клуба «Тобол Арена» несмотря на то, что не ожидает в ближайшее время проведение официальных матчей, также провел работу на соответствие требованиям санитарной Инструкции.

Футбольная инфраструктура Костаная является примером для всех регионов Казахстана. Благодаря условиям крытого манежа «Тобол Арена» и стадиона «Центральный» с натуральным газоном футбольный клуб «Тобол» имеет возможность проводить матчи в комфортной среде для команд и болельщиков в круглогодичном режиме», - говорится в заявлении ПФЛК после проверки.

Напомним, что чемпионат Казахстана должен возобновится уже завтра, 1 июля.

Фото: ПФЛК.

Расписание третьего тура КПЛ

Матч «Тобол» - «Каспий» состоится!

Календарь игр сборной Казахстана в Лиге наций-2020/2021

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии