European Football
Мировой футбол

«Брайтон» - «Манчестер Юнайтед»

«Брайтон» - «Манчестер Юнайтед»
news-banner7
mobile-news-top

После возобновления чемпионата «Брайтон» не перестает удивлять. Сперва подопечные Грэма Поттера обыграли лондонских «канониров», а затем смогли выстоять в Лестере, при чем «чайки» вполне могли рассчитывать и на победу. Благодаря успешным выступлениям «Брайтон» смог оторваться от зоны вылета, но расслабляться пока еще рано. До окончания сезона предстоит сыграть приличное количество туров, в том числе и спрямыми конкурентами в борьбе за выживание.

«Красные дьяволы также радуют своих болельщиков после перерыва. После ничьей в Лондоне с «Тоттенхэмом» (1:1), команда Оле-Гуннара Сульшера уверенно разобралась над одним из конкурентов в борьбе за выход в Лигу чемпионов «Шеффилд Юнайтед» (3:0). При чем счет на табло полностью отображает превосходство хозяев над «клинками» на поле. Если манкунианцы продолжат в том же духе, то перспектива завершить сезон в топ-4 станет реальностью.

Помешать этому может желание норвежского наставника угнаться за несколькими зайцами – помимо АПЛ, манкунианцы продолжают борьбу в Лиге Европы, а также в Кубке Англии. Пару дней тому «красные дьяволы» вышли в полуфинал КА, обыграв «Норвич». И хоть Сульшер задействовал преимущественно резервистов, все же на поле вышли Люк Шоу, Гарри Магуайр и Бруну Фернандеш, при чем отыграли весь матч, включая и дополнительное время. Учитывая плотность календаря, это может слишком дорого стоить манкунианцам на финише сезона.

«Чайки» в родных стенах крайне неуступчивы, при чем «красные дьяволы» на себе испытали их гостеприимность. «Брайтон» выиграл две домашние крайние встречи против «Манчестер Юнайтед». Но если в Манчестере всерьез намерены вернуться в Лигу чемпионов, то терять очки в предстоящей игре крайне нежелательно.

Прогноз: «Манчестер Юнайтед»не проиграет и ТМ 3.5 – 1.58

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии