Марио Гомес завершил карьеру после выхода «Штутгарта» в Бундеслигу

Нападающий «Штутгарта» Марио Гомес завершил карьеру игрока, сообщается на официальном сайте немецкой команды, передает Prosports.kz.

В матче 34-го тура второй Бундеслиги «Штутгарт» проиграл «Дарштадту» со счетом 1:3, но, несмотря на поражение, вышел в Бундеслигу со второго места. Гомес покинул поле на 82-й минуте встречи. Форвард забил единственный гол своей команды на 42-й минуте.

«После долгой и выдающейся карьеры Марио Гомес, которому 10 июля исполнится 35 лет, прощается со „Штутгартом“. Спасибо за твои усилия и твои голы в нашей футболке, Марио!» — сообщает пресс-служба клуба.

Гомес — воспитанник «Штутгарта». Дебютировал за основную команду 9 марта 2004 года в матче Лиги чемпионов с «Челси». Провел за «Штутгарт» 230 матчей, забил 110 голов, отдал 30 голевых передач. Гомес также выступал за «Баварию», «Вольфсбург», «Бешикташ» и «Фиорентину».

«После столь замечательной карьеры я всегда мечтал о том, чтобы закончить ее в «Штутгарте» и при этом чем-то помочь клубу. Чрезвычайно благодарен «Штутгарту», и мне приятно, что я могу попрощаться со всеми после того, как команда добилась большого успеха. Это была моя последняя миссия.

Пару раз сегодня у меня были слезы на глазах. Эмоциональный взрыв оказался огромным, несмотря на то, то из-за коронавируса ни одному фанату не разрешалось находиться на стадионе. Хотел бы поблагодарить фанатов, потому что поддерживали меня в последние два года. Сейчас самое время попрощаться», — приводит слова Гомеса пресс-служба «Штутгарта».