European Football
Мировой футбол

«Ньюкасл» - «Манчестер Сити»

«Ньюкасл» - «Манчестер Сити»
news-banner7
mobile-news-top

Победа в Кубке Англии является последней возможностью для обеих команд выиграть хоть какой-то трофей в нынешнем сезоне. И если для «Манчестер Сити» текущий сезон уже стал одним из худших за последние годы, то для «Ньюкасла» он прошел в привычном русле. Фанаты «Ньюкасла» надеются, что приобретение команды аравийцами, позволит «сорокам» взлететь на новые высоты. Пока что игра северян выглядит крайне примитивной и унылой.

«Манчестер Сити» практически собственноручно отдал «Ливерпулю» чемпионский титул. Команда Гвардиолы допускала большое количество результативных ошибок, чего в предыдущие сезоны не наблюдалось. Защита стала менее надежной, а нападение не столь грозным. Это подтвердил и последний матч «горожан» в АПЛ, в котором они уступили «Челси», тем самым официально вручив титул мерсисайдцам. Сказывается отсутствие в атаке “Манчестер Сити» Агуэро. Гвардиола пытался решить проблему переводом на острие атаки вингера Бернарду Силвы, но поединок против лондонцев наглядно продемонстрировал ошибочность тренерского замысла. Помимо Агуэро в составе «горожан» будет отсутствовать Эрик Гарсия.

У «Ньюкасла» было больше времени на отдых после крайнего поединка с «Астон Виллой». На фоне усталости «горожан» хозяева должны выглядеть более сбалансировано. Вот только кадровые потери внесли существенные коррективы в расстановку сил. В составе «Ньюкасла» будут отсутствовать Флориан Лежён, Кьяран Кларк и Мэттью Лонгстафф. С такими кадровыми потерями шансы северян на успех крайне мизерны. «Горожане» на классе скорее всего обыграют соперника и выйдут в полуфинал кубка, но учитывая постоянные проблемы подопечных Гвардиолы в защите, хозяева не уйдут с поля без забитого мяча.

Прогноз: обе команды забьют – 2.12

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии