АВТО/МОТО

«Я не оставлю попыток создать инклюзивное будущее». Хэмилтон ответил расисту

«Я не оставлю попыток создать инклюзивное будущее». Хэмилтон ответил расисту
news-banner7
mobile-news-top

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон отреагировал на слова бывшего руководителя «Формулы-1» Берни Экклстоуна, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

Ранее Экклстоун заявил, что чернокожие иногда бывают большими расистами, чем белые.

«Черт, даже не знаю, с чего начать.

Читать такие комментарии очень грустно, они разочаровывают. Берни сейчас не в «Ф-1», он представитель другого поколения, но проблема именно в таких невежественных комментариях – они показывают, какой большой путь предстоит проделать обществу, прежде чем наступит настоящее равенство.

Сейчас для меня очевидно, что ничего не было сказано или сделано для того, чтобы «Ф-1» стала более многообразной или чтобы решить проблему расистских оскорблений, с которыми я сталкивался на протяжении карьеры.

Если человек, который десятилетиями руководил чемпионатом, настолько не понимает глубоко укоренившиеся проблемы, с которыми каждый день сталкиваются чернокожие, как можно ожидать понимания от его подчиненных? Все начинается сверху.

Сейчас настало время перемен. Я не оставлю попыток создать инклюзивное будущее для нашего спорта с равными возможностями для всех и продолжу выступать за тех, у кого нет голоса», – написал Хэмилтон в инстаграм-сторис.

На болидах Формулы-1 появится символ радуги в знак борьбы с пандемией и глобальным неравенством

На автодроме Гран-при Нидерландов произошел пожар

Формула-1 не планирует увеличивать количество команд в чемпионате

Стали известны подробности аварии Алессандро Дзанарди. Гонщик получил множество травм головы

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии