«Ювентус» разгромил «Лечче» в 28-м туре Серии А (+Видеообзор)

Программу 28-го тура чемпионата Италии по открывал матч в Турине между «Ювентусом» и «Лечче», сообщает Prosports.kz.

В первом тайме гостям удалось оставить свои ворота в неприкосновенности, однако во второй половине все же сказалось преимущество «бьянконери» в классе. К тому же на 31-й минуте хозяева получили численный перевес – за фол последней надежды был удален Фабио Лучионе.

«Юве» открыл счет на 53-й минуте – Пауло Дибала точным ударом из-за пределов штрафной поразил ворота Габриэла. На 62-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти за снос Криштиану Роналду в штрафной площадке – одиннадцатиметровый четко реализовал сам пострадавший.

Поучаствовал португалец и в третьей голевой атаке хозяев, на 83-й минуте совершив проход по левому флангу и войдя в штрафную выведя на ударную позицию Гонсало Игуаина. Довершил разгром Маттейс де Лигт, ударом головой замкнувший передачу с правого фланга от Дулгаса Косты.

Чемпионат Италии по футболу. Серия А. 28-й тур
«Ювентус» (Турин) – «Лечче» (Лечче) 4:0 (0:0)
Голы: 1:0 – Дибала (53), 2:0 – Роналду (62, пен), 3:0 – Игуаин (83), де Лигт (85).
Удаление: Лучионе («Лечче», 31, фол последней надежды).

Фото sports.yahoo.com

«Севилья» не смогла обыграть «Вальядолид» в матче 32-го тура Примеры (+Видеообзор)

Следующий сезон чемпионата Франции начнется 22 августа

Дубль Дзюбы принес «Зениту» победу в матче с «Крыльями Советов»

«Ахмат» и «Сочи» не выявили победителя в матче РПЛ, Бахтияров снова не попал в заявку