Блог от Stillalive
АВТО/МОТО

Как теннисный мир обозлился на Джоковича

Как теннисный мир обозлился на Джоковича
news-banner7
mobile-news-top

На минувших выходных теннисное сообщество потрясла новость о том, что участники выставочного турнира, который организовал Новак Джокович, заразились коронавирусом.

Положительные тесты на наличие болезни сдали Борна Чорич, Виктор Троицки и его беременная супруга, а также Григор Димитров. Позже COVID-19 был найден и у Новака Джоковича. По данным прессы, болезнь у первой ракетки мира проходит без симптомов.

Несмотря на отсутствие мер предосторожности на турнире, в окружении серба считают, что ответственность за случившееся, лежит не на нем. По мнению отца Новака в инциденте на турнире Adria Tour виноват Димитров. В интервью Tennis World USA Срджана заявил, что именно болгарин прилетел в Хорватию заболевшим, чем нанес ущерб стране и теннисистам.

Отметим, что распространение вируса не ограничилось только спортсменами и их близкими. Позже COVID-19 был обнаружен у внука владельца ресторана, в котором участники турнира закатили вечеринку. В финале турнира Adria Tour, который был прерван, Новак Джокович должен был сыграть против россиянина Андрея Рублева.

На этот скандал отреагировала масса теннисистов, которые в социальных сетях осудили Джоковича за ненадлежащий подход к организации соревнований. Австралиец Ник Кирьос назвал решение серба проводить выставочный турнир «тупым», а также отметил высокую халатность и «глупые» поступки лидера рейтинга АТР.

Голландская теннисистка Кики Бертенс считает, что участники соревнований сами во всем виноваты. По ее мнению, они должны были воздержаться от вечеринки, которая и послужила очагом.

Британец Дэн Эванс считает, что Джокович подает плохой пример, хотя бы потому, что он входит в совет председателей игроков АТР.

Напомним, что Новак открыто критиковал организаторов US Open, которые сократили количество людей, которые могут сопровождать теннисистов на турнире в этом году.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии