«Аталанта» вырвала победу у «Лацио» в 27-м туре Серии А (+Видеообзор)

Феерический камбэк удался «Аталанте» в домашнем матче против римского «Лацио» в 27-м туре чемпионата Италии, сообщает Prosports.kz.

Начиналось все для хозяев как нельзя хуже. Уже на 5-й минуте нидерландский полузащитник «Аталанты» Мартен де Рон срезал мяч в собственные ворота, пытаясь прервать прострел от Мануэля Лаццари. На 11-й минуте Сергей Милинкович-Савич увеличил разрыв в счете, точно пробив издали.

Со временем, однако «Аталанта» пришла в себя и еще до перерыва смогла сократить отставание – на 38-й минуте Робин Гозенс забил ударом головой после навеса Ханса Хатебура с правого фланга.

Ближе к середине второго тайма украинский хавбек «Аталанты» Руслан Малиновский нанес эффектный хлесткий дальний удар точно под перекладину – Томас Стракоша был бессилен. Победу же бергамаскам принес Хосе Паломино, замкнув навесную передачу с углового.

Потерпев обидное поражение, «Лацио» отпустил в отрыв лидера турнирной таблицы туринский «Ювентус» – теперь разница между этими командами составляет 4 очка. «Аталанта» в свою очередь сумела сократить разрыв с идущим третьим миланским «Интером».

Чемпионат Италии по футболу. Серия А. 27-й тур
«Аталанта» (Бергамо) – «Лацио» (Рим) 3:2 (1:2)
Голы: 0:1 – де Рон (5, автогол), 0:2 – Милинкович-Савич (11), 1:2 – Гозенс (38), 2:2 – Малиновский (66), 3:2 – Паломино (80).