«Ювентус» обыграл «Болонью» в 27-м туре Серии А (+видеообзор)

Лидер итальянской Серии А туринский «Ювентус» в 27-м туре играл в гостях с «Болоньей», сообщает Prosports.kz.

В середине первого тайма арбитр матча после просмотра видеоповтора назначил пенальти за фол защитника «Болоньи» Стефано Денсвила на Маттейсе де Лигте. Одиннадцатиметровый четко реализовал Криштиану Роналду.

Спустя 13 минут аргентинский форвард «Юве» Пауло Дибала эффектным ударом из-за пределов штрафной удвоил преимущество своей команды.

Благодаря победе со счетом 2:0 «Ювентус» набрал 66 очков и увеличил отрыв от «Лацио» до четырех баллов. Римляне, правда имеют игру в запасе – в 27-м туре они в гостях в ночь с 24 на 25 июня по казахстанскому времени сыграют в гостях с «Аталантой».

«Болонья» (Болонья) – «Ювентус» (Турин) 0:2 (0:2)
Голы: 0:1 – Роналду (23, пен), 0:2 – Дибала (36).