Блог от Stillalive
Теннис

Энди Маррей – Лиам Броуди: ждать ли уверенной победы британца?

Энди Маррей – Лиам Броуди: ждать ли уверенной победы британца?
news-banner7
mobile-news-top

Энди Маррей

Казалось, что тяжелая травма бедра и несколько операций поставили окончательный крест на карьере Энди. Но британец решил не сдаваться и настойчиво пытается вернуть себе ведущие позиции в туре.

К сожалению, пока все попытки Энди вновь стать конкурентным теннисистом хотя бы в ТОП-30 мирового рейтинга успехом не увенчались.

В 2020 году Маррей на корт не выходил. После победы на турнире в Антверпене, где британец в финале обыграл Стэна Вавринку, Энди провел только один матч. На Кубке Дэвиса он не без труда обыграл голландского оппонента Таллона Грикспура.

Лиам Броуди

Броуди на текущий момент времени занимает 211 позицию в рейтинге АТР. В туре 26-летний британец выступает с 2011 года. За девять лет он отметился только пятью титулами на турнирах серии ITF.

В квалификации Открытого чемпионата Австралии Лиам сразу же уступил Илье Ивашке, после чего, прянял участие в четырех низкорейтинговых турнирах, где больше трех матчей подряд не выигрывал.

Лиам проповедует прямолинейный теннис, делая ставку на мощную подачу. В длительных розыгрышах британец часто теряет концентрацию, чем охотно пользуются его соперники.

Прогноз

В 2016 году Маррей и Броуди сошлись в первом круге Уимблдона. Тогда у Энди не возникло проблем со своим соотечественником, который был переигран в трех партиях.

Маррей не оставляет попыток вернуть себе былую уверенность и стабильность, и такая настойчивость британца заслуживает похвалы. Броуди недостаточно хорош в плане техники и арсенала ударов, которые могли бы ему позволить навязать борьбу более опытному сопернику.

Прогноз Ф1(-4) за 1.65.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии