ММА

Официально. Шавкат Рахмонов дебютирует в UFC 26 июля

Официально. Шавкат Рахмонов дебютирует в UFC 26 июля
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боец, бывший чемпион M-1 Global в полусреднем весе (77 кг) Шавкат Рахмонов (12-0) узнал дату своего следующего боя, передает Prosports.kz.

Так, 25-летний боец Рахмонов дебютирует в UFC на турнире UFC Fight Night 174, который пройдет 26 июля. Предстоящий турнир пройдет на «бойцовском острове» в Абу-Даби на острове Яс.

Соперником Шавката в американском промоушене станет 33-летний Рамазан Эмеев (18-4) из России. Эмеев дебютировал в UFC в октябре 2017 года, выступив на ивенте UFC FN 118. За прошедшие три года в американском промоушене боец заработал рекорд в 3-1. В последний раз боец из России дрался в ноябре прошлого года.

Что касается Шавката Рахмонова, то «Номад» в последний раз выходил в рейдж в июне прошлого года, когда провел успешную защиту титула M-1 Global в полусреднем весе.

Добавим, что изначально Рахмонов должен был дебютировать в UFC в марте этого года на турнире в Лондоне. Но из-за пандемий COVID-19 дебют Шавката был отложен на неопределенный срок.

Напомним, что 14 июня казахстанская спортсменка Мария Агапова стала первой представительницей Казахстана, которая дебютировала в UFC. Помимо прочего 12 июля на турнире UFC 251 в компании должен дебютировать бывший чемпион FN Global в наилегчайшем весе Жалгас Жумагулов.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии