Киберспорт

Источники Ричарда Льюиса свидетельствуют о кризисе в «Astralis»

Источники Ричарда Льюиса свидетельствуют о кризисе в «Astralis»
news-banner7
mobile-news-top

Журналист издания dexerto.com, Ричард Льюис, опубликовал материал, согласно которому, проблемы в CS:GO-коллективе «Astralis» объясняются критическими ошибками руководства. Льюис также добавил, что информацией с ним поделился надежный источник, передает .

Если верить информации Льюиса, спортивный директор киберспортивной организации «Astralis», Каспер Хвидт, не хотел учитывать желания участников CS:GO-состава и тренера. Хвидт отталкивался только лишь на набранном опыте в гандболе и работал с киберспортивным составом точно так же, как и с коллективом в традиционном спорте. При коммуникации с участниками CS:GO-состава он зачастую применял запугивания и всяческое давление.

В 2019 году время тренировок, на которые команда тратила 37-48 часов в неделю, увеличилось. Учитывая жалобы от игроков на чрезмерную нагрузку, Хвидт не стал менять расписание.

Льюис вдобавок назвал причину, по которой в коллектив начали набирать дополнительных участников. Руководство «Astralis» не желало выдавать игрокам отпуск, однако оно было осведомлено, что игроки могут получить отдых после медицинских показаний, поскольку в 2018 году в Дании синдром эмоционального выгорания был признан недугом. Для «Astralis» было очевидным, что игроки воспользуются этим.

Что примечательно, по словам Льюиса, основными кандидатами на присоединение в CS:GO-коллектив были игроки, за которых нет необходимости выплачивать отступные, а также которые не являются высокооплачиваемыми.

В ответ на материал Льюиса, руководство «Astralis» отказалось давать подробных комментариев, объясняющих ситуацию.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе .

Сможет ли VALORANT закрепиться в киберспорте?

«BIG» стали чемпионами DreamHack Masters Spring 2020: Europe

Ведьмак 3 стал доступен бесплатно в GOG

Источник: dexerto.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии