ММА

«Я не Хабиб, я буду разбирать в стойке». Хукер - о бое с Порье

«Я не Хабиб, я буду разбирать в стойке». Хукер - о бое с Порье
news-banner7
mobile-news-top

Новозеландский боец ММА Дэн Хукер перед боем с американцем Дастином Порье заявил, что не намерен просматривать его бой с чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым, сообщает Prosports.kz со ссылкой на AllBoxing.

Об опыте и навыках Порье:

«Он очень сильный ударник, умеет сражаться в высоком ритме, сильный борец. Но главная угроза это опыт сражения во главе турнира. Этот бой будет его четвертым или пятым боем во главе турнира. Этот его опыт стоит учитывать. Но в целом у меня есть все навыки, чтобы выполнить свою работу. Полагаю, что в стойке я слегка более точен.

Я хорошо умею замечать, когда соперник начинает теряться, когда мне следует завершить дело. Порье не очень хорошо скрывает усталость или, когда его потрясли ударами».

О поединке Дастина Порье против Хабиба Нурмагомедова:

«Честно говоря, я даже не просматривал этот бой. Конечно, я смотрел трансляцию. Дело в том, что это совершенно другое противостояние стилей. У нас с Хабибом абсолютно противоположные навыки. Не думаю, что из этого боя я извлек бы для себя что-либо, что придало бы мне уверенности. Буду ли я прижимать Порье к сетке, валить в партер и бороться? Вероятно, нет. Скорее всего я буду сражаться с ним в стойке и разбирать его по частям в стойке. Вряд ли это секрет».

О титульном поединке:

«После победы я буду настаивать на титульном бое. Полагаю, что у меня лучшее резюме в дивизионе. UFC будет сложно поставить Конора передо мной [в очереди к титульному бою]. Полагаю, что в случае досрочной победы я точно заслужу свое место среди претендентов. Я стану следующим в очереди на титульный бой. Я не начну преследовать Конора Макгрегора или Тони Фергюсона, который только что проиграл бой. Согласился бы я на бой с ним? Конечно, но им придется вызывать меня на бой. Я уже слишком долго их преследовал».

Напомним, что бой между Дэном Хукером и Дастином Порье состоится 27 июля на турнире UFC.

Фото: UFC.

Глава UFC подтвердил бой Порье - Хукер

«Борьба Хабиба — это совсем другое дело». Порье - о бое Нурмегомедов - Гэтжи

Бой между Порье и Хукером может возглавить турнир UFC 27 июня

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
UFC
Комментарии