В Бундеслиге «Айнтрахт» выиграл у «Шальке-04»

В матче 32-го тура чемпионата Германии «Айнтрахт» на своем поле одолел «Шальке-04» со счетом 2:1, передает Prosports.kz.

Счет на 28-й минуте открыли хозяева поля, отличился Андре Силва с передачи Даити Камады. Во втором тайме, на 50-й минуте «Айнтрахт» увеличил свое преимущество усилиями Давида Абрахама. На 59-й минуте Уэстон Маккенни сократил разрыв в счете. На 78-й минуте вторую желтую карточку получил игрок гостей Джан Боздоган.

Примечательно, что «Шальке-04» не сумел выиграть в 14-м матче чемпионата Германии подряд. Это новый клубный антирекорд. «Айнтрахт» в результате победы набрал 41 очко и обогнал «Шальке» в турнирной таблице Бундеслиги. Команда из Гельзенкирхена (39) опустились на 10-е место.

Полузащитник «Баварии» стал самым быстрым игроком в истории Бундеслиги

«Фрайбург» обыграл «Герту», «Унион Берлин» переиграл «Падерборн»

Менхенгладбахская «Боруссия» разгромила «Вольфсбург» в матче чемпионата Германии