Другие

Денис Ганькин, Санжар Мусаев и Ильфат Абдуллин вступают в активную фазу тренировок

Денис Ганькин, Санжар Мусаев и Ильфат Абдуллин вступают в активную фазу тренировок
news-banner7
mobile-news-top

Для казахстанских спортсменов апрель и май запомнились длительным отдыхом с легкой тренировочной нагрузкой. Теперь тренировки вступили в активную фазу. Правда с соблюдением максимальных санитарных норм. Добиться лучшей формы намерены и лучники-олимпийцы Алматинской области – Денис Ганькин, Санжар Мусаев и Ильфат Абдуллин, передает корреспондент Prosports.kz

Представители Алматинской области в прошлом году завоевали лицензии на Олимпийские игры в Токио. Как известно, главное первенство мира перенесли, но это не повод расслабляться. А дополнительное время отточить мастерство, - считает тренер олимпийского резерва Артем Кичкин.

Готовимся на чемпионат Казахстана по полной программе. Потому что насколько мне известно в августе или сентябре хотят провести соревнования. Чемпионат будет проводиться в Талгаре на базе АIBA.Сделали базу специализированную, первый раз хотят провести именно там. Подготовка идет и молодежной сборной, и кадетской сборной, и взрослой сборной. За гран поездки у нас пока еще неизвестны. Это все под вопросом. Все зависит от нашей международной федерации.

Как и другим спортсменам лучникам-олимпийцам пришлось сделать вынужденный перерыв на 2 месяца. Соответственно, тренировки не давали полной нагрузки. В домашних условиях из лука не пострелять, но на укрепление мышц и основные нормативы - работали. Как результат, сейчас спортсмены физически готовы на 100%. А вот техническая составляющая на уровне 80 % от пиковой формы. Эти 20% нужно наверстать, говорит член сборной Казахстана по стрельбе из лука Ильфат Абдуллин.

Тренерский состав работает. План составили. Идем четко по плану. Олимпиаду отменили, для нас это испытание можно сказать, но мы спортсмены должны быть ко всему готовы. Сейчас мы планируем отработать, то чего не хватило какие у нас недочеты есть в техническом плане, психологическом плане. Будем работать над этими всеми недостатками. В следующем году надеюсь подойдем отлично к олимпиаде.

Ни перепады погоды, ни осадки не могут отменить тренировки. Лучники тренируются по несколько часов в день, 5 раз в неделю.





Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии