Деньги, сэкономленные на «Иртыше», пойдут на нужды детей-инвалидов

Деньги, сэкономленные на «Иртыше», пойдут на нужды детей-инвалидов
news-banner7
mobile-news-top

Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков рассказал о том, на что пойдут деньги, сэкономленные на ФК «Иртыш» в связи со снятием клуба с чемпионата Казахстана по футболу, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Павлодар Онлайн.

«Финансовое обеспечение ряда мероприятий будет реализовываться за счет оптимизации средств в размере 1,6 миллиарда тенге, которые мы сокращаем за счет программы развития футбола.

Мы перераспределяем средства с профессионального спорта на любительский и детско-юношеский. Это делается в целях развития новой концепции футбола в области на пятилетний период. Этот документ сейчас находится на стадии глубокой проработки. В ближайшее время вместе с футбольной общественностью мы будем рассматривать этот документ, чтобы его принять»,- сказал Скаков.

Также часть денег (402 миллиона) будет направлена социальную поддержку инвалидов, а именно в семьи с детьми с особыми потребностями до 18 лет. Кроме этого покроется задолженность инвалидов по зрению на 62 процента. 290 из них получат читающие машины и специальные ноутбуки.

Помимо этого в Павлодаре откроют кабинет коррекции для детей с аутизмом. Планируется с помощью этих средств и решить проблему нехватки мест в школах.

Два игрока «Иртыша» пополнят состав «Томи»

Золотой «Иртыш»-2003: кто ковал последнее чемпионство в истории клуба

«Требования игроков вгоняют его в еще более глубокую долговую яму». Айдашев - об «Иртыше»

Стала известна сумма долгов ФК «Иртыш»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии