Ерлан Уразаев объяснил причины отставки Грозного с поста наставника «Шахтера»

Ерлан Уразаев объяснил причины отставки Грозного с поста наставника «Шахтера»
news-banner7
mobile-news-top

Исполнительный директор карагандинского «Шахтера» Ерлан Уразаев официально объявил об отставке украинского специалиста Вячеслава Грозного с поста главного тренера команды и объяснил ее причины, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу «горняков».

Прекрасно понимаю, что это решение является неожиданностью как для наших болельщиков, так и для самого Вячеслава Викторовича. Оно взвешенное и продиктовано обстоятельствами. Как я заявлял ранее, у нас есть долгосрочный план по развитию клуба на ближайшие несколько лет. И мировая пандемия COVID-19, а точнее ее результаты и последствия, несколько скорректировали наши планы. В этом году мы планировали определенные задачи в чемпионате, и поэтому пригласили на пост главного тренера опытного украинского специалиста Вячеслава Грозного. Сейчас же приоритет в развитии клуба будет отдан вопросам инфраструктуры. Но это не значит, что мы не будем ставить перед собой турнирных задач.

Мы благодарны Вячеславу Викторовичу за его работу, за то, что он откликнулся на наше предложение и помог собрать крепкую команду, способную демонстрировать интересный футбол. Все контрактные обязательства перед ним будут выполнены. Мы желаем ему удачи и новых побед!

Имя нового главного тренера будет названо в ближайшее время. Во избежание кривотолков, сразу хочу сообщить, что это будет молодой казахстанский специалист с нужными нам качествами и профессиональными навыками», – пояснил Ерлан Уразаев.

Ранее мы сообщали, что в качестве главного тренера «Шахтера» может быть представлен 42-летний Константин Горовенко, до недавнего времени работавший наставником команды «Жетысу-Б» из Талдыкоргана. Под определение «молодого казахстанского специалиста с нужными нам качествами и профессиональными навыками» он вполне подходит.

Фото vk.com/fcshakhter

«Шахтер» расстался с главным тренером

На тренировке «Шахтера» будет представлен новый главный тренер команды

«Жетысу-Б» расстался с главным тренером

Фоторепортаж с тренировки «Астаны»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии