Мировой футбол

Касильяс не будет участвовать в выборах на пост главы Федерации футбола Испании

Касильяс не будет участвовать в выборах на пост главы Федерации футбола Испании
news-banner7
mobile-news-top

Экс-вратарь сборной Испании Икер Касильяс принял решение не баллотироваться на пост президента Королевской испанской футбольной федерации, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

Напомним, что в феврале он изъявил желание баллотироваться на этот пост.

«Я хотел бы сообщить, что решил не участвовать в предстоящих выборах RFEF.

Основная причина, по которой я принял это решение, – особая социальная, экономическая и эпидемиологическая ситуация, которая сложилась в нашей стране. Поэтому выборы отошли на второй план.

Это не значит, что я закрываю эту дверь насовсем. Я хочу, чтобы выборы прошли честно и открыто, что принесет пользу испанскому футболу, но в данной ситуации я бы на это не рассчитывал. Надеюсь, что на следующих выборах все будет именно так – со мной или с другими кандидатами.

Я предлагаю свою помощь RFEF, Ла Лиге, ассоциации футболистов Испании и их руководству и с радостью буду сотрудничать на благо футбола», – написал Касильяс в твиттере.

Касильяс был игроком «Реала» с 1998 по 2015 годы. После он ушел в «Порту», в котором и закончил карьеру в феврале 2020 года. С 2000 по 2016 годы являлся голкипером сборной Испании. Является чемпионом мира 2010, двукратным чемпионом Европы (2008, 2012), бронзовым и серебряным призером Кубка конфедерации. В составе «Реала» 5 раз стал чемпионом Испании, завоевал 2 Кубка и 4 Суперкубка Испании, 3 раза становился победителем Лиги чемпионов. В мае 2019 года Касильяс перенес сердечный приступ, после чего завершил карьеру.

«Я боялся ходить, спать и предпринимать физические усилия». Касильяс - о сердечном приступе

Касильяс хочет вернуться в «Реал Мадрид»

Родриго из «Реала» признан лучшим молодым игроком мира

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии