«Барселона» разгромила «Мальорку» и оторвалась от «Реала» (+Видеообзор)

Футболисты «Барселоны» в 28-м туре чемпионата Испании одержали уверенную победу в выездном матче против «Мальорки», сообщает Prosports.kz.

«Сине-гранатовые» забили в ворота хозяев поля четыре безответных мяча. Начало разгрому уже на 2-й минуте положил Артуро Видаль, на 37-й минуте Мартин Брайтвайт увеличил преимущество каталонцев. Во втором тайме Жорди Альба и Лионель Месси развили успех.

Благодаря этой победе «Барселона» набрала 61 очко и увеличила отрыв от мадридского «Реала» до 5 баллов. «Сливочные», однако, имеют игру в запасе – 14 июня в 28-м туре они на своем поле в 23:30 по времени Нур-Султана примут «Эйбар».

Чемпионат Испании. Примера дивизион. 28-й тур

«Мальорка» (Пальма-де-Мальорка) – «Барселона» (Барселона) 0:4 (0:2)

Голы: 0:1 – Видаль (2), 0:2 – Брайтвайт (37), 0:3 – Альба (79), 0:4 – Месси (90+3).