Бокс

В Лас-Вегасе прошел скандальный вечер бокса

В Лас-Вегасе прошел скандальный вечер бокса
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня (по времени Нур-Султана) на арене MGM Grand в американском городе Лас-Вегас прошел второй по счету вечер бокса после пандемии коронавируса, сообщает Prosports.kz.

В главном бою вечера встретились экс-чемпион мира американский боец второго полулёгкого веса Джесси Магдалено и доминиканец Йенифель Висенте. Рефери этого поединка совершил кучу ошибок, были сняты очки за удар ниже пояса, а Джесси поиздевался над Йенифелем. В итоге Висенте был дисквалифицирован.

Американские полулегковесы Адам Лопес и Луис Кориа разыграли между собой вакантный титул чемпиона Северной Америки по версии NABF. Андердог в лице Кориа начал поединок очень бодро и перебил в ближнем бою фаворита Лопеса. Адам же не знал, как ответить и в третьем раунде ударил ниже пояса соперника. Потом Лопес прислушался к советам своего наставника и выровнял ситуацию. В 6-м раунде Луис сумел вновь в ближнем бою, что не на руку Адаму. В итоге фаворит получил две серьезные гематомы возле глаза, но титул чемпиона сумел забрать, благодаря большей эффективности.

В основном карде также на ринг вышли американец Гэбриел Муратайа и его соотечественник Фернандо Роблес. Бывший школьный учитель вначале присматривался к Роблесу, но потом пошел в уверенную атаку. Габриэль зажал в углу Фернандо и серией мощнейших и точных ударов отправил в нокдаун соперника. Оппонент сумел встать, но тут же упал, судья засчитал досрочную победу Муратайа в первом раунде.

В ещё одном поединке сошлись небитые американцы лёгкого веса Майк Дэнни Санчес и Эрик Мондрегон. В самом начале боя оба бойца поймали друг друга на контратаке и записали в актив по одному нокдауну. Далее бой получился максимально конкурентным, в которых оба бойца стоили друг друга. Как итог: ничья.

Добавим, что перед проведением мероприятия все участники прошли тест на коронавирус. У двоих его обнаружили. Ими стали: Кристофер Завала и Микаэла Майер.

Фото: RingSide24.

В США состоялся первый после карантина вечер бокса

Атлетическая комиссия Невады одобрила два вечера бокса

Форман назвал 10 лучших супертяжеловесов. Али только пятый

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии