«Кайрат» провел товарищеский матч с «Таразом»

ФК «Кайрат» рассказал о товарищеском матче против «Тараза», который команды провели сегодня, сообщает Prosports.kz со ссылкой на алматинский клуб.

«Товарищеский матч прошел на поле Академии имени Т.С. Сегизбаева, где свои домашние встречи в рамках Первой лиги проводит «Кайрат-Жастар». Игра прошла в закрытом режиме, в соответствии с иснструкциями по соблюдению санитарных норм для футбольных клубов в период пандемии от ПФЛК. Футболисты сыграли три тайма по тридцать минут.

Наставник «Кайрата» дал шанс проявить себя молодым игрокам, в помощь к которым он отрядил опытных Камо Оганесяна, Сергея Кейлера и Еркебулана Тунгышбаева. В самом начале матча «желто-черные» провели разящую атаку, в результате которой по воротам «Тараза» выстрелил Гулжигит Алыкулов. Голкипер отразил мяч, но его в сетку добил Данияр Усенов. До перерыва кайратовцы имели еще несколько моментов увеличить разницу. Возможности забить были у Адама Адахаджиева, Сергея Кейлера, Кирилла Колесниченко. Усенов мог оформить дубль, когда выходил один на один с кипером гостей.

Во втором отрезке наши футболисты забили снова. Еркебулан Тунгышбаев сделал классную навесную передачу, а Султанбек Астанов вколотил мяч в ворота. Вышедший на поле Андрей Ульшин мог забить после прохода Кейлера и навесной передачи в штрафную.

В третьем получасовом отрезке матча гости выпустили четверых атакующих футболистов, которые сумели организовать два гола. Сначала отличился Горан Бркич, а затем Абзал Таубай. Итог матча – боевая товарищеская ничья 2:2»,- написала пресс-служба клуба.

«Кайрат» – «Тараз» 2:2

«Кайрат»: Никита Пивкин (В), Камо Оганесян (Александр Бовкун 60'), Александр Широбоков, Равиль Ибрагимов, Сергей Кейлер (К) – Адам Адахаджиев, Кирилл Колесниченко, Султанбек Астанов, Гулжигит Алыкулов (Андрей Ульшин (40') – Данияр Усенов, Еркебулан Тунгышбаев.

Голы: Усенов (2'), Астанов (45'), Бркич (69'), (Таубай 78').

Источник фото: ФК «Кайрат».

Экс-игрок «Астаны» и «Кайрата» может перейти в «Сочи» или «Рубин»