Бокс

«WBC может сделать Фьюри «франшизным» чемпионом». Боб Арум о препятствии Фьюри к боям с Джошуа

«WBC может сделать Фьюри «франшизным» чемпионом». Боб Арум о препятствии Фьюри к боям с Джошуа
news-banner7
mobile-news-top

Глава компании Top Rank Боб Арум, являющийся сопромоутером чемпиона мира по версии WBC британца Тайсона Фьюри рассказал, как можно устранить препятствие к двум объединительным боям его подопечного с Энтони Джошуа в виде обязательной защиты титула против Диллиана Уайта, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Boxingscene.com.

Если Уайт будет настаивать на поединке с Фьюри, то в этом случае Арум полагает, что было бы оптимальным, если бы Всемирный боксерский совет присвоил бы Фьюри титул «франшизного» чемпиона в супертяжелом весе, обладателями которого уже являются Сауль Альварес в среднем и Василий Ломаченко в легком дивизионе. Уайт же тогда станет чемпионом мира.

«Фьюри и Джошуа ... Независимо от того, сразятся ли они один или два раза, Диллиан Уайт может сделать себе большое имя, если он потом встретится с победителем этих поединков, ведь тогда он сможет получить огромный горонар. Его менеджеры, конечно, могут настаивать на бое, но это имеет мало смысла

В качестве реакции на наличие многих обязательных претендентов, WBC сделал такого парня, как «Канело», «франшизным» чемпионом. Они сделали Ломаченко «франшизным» чемпионом, и это позволило Девину Хейни бороться за титул WBC и не стоять на пути Ломаченко с обязательной защитой. Это позволило спортсменам драться с лучшими соперниками.

Никто не просит WBC сделать Тайсона Фьюри «франшизным» чемпионом, но если Диллиан Уайт продолжит настаивать на бое с Тайсоном Фьюри перед тем, как он снова сразится с Уайлдером, а затем с Джошуа, я думаю, что WBC именно так поступит. Публика не глупа, публика знает, кто чемпион. Особенно сейчас, когда во время пандемии не было боев, я думаю, что мы должны делать правильные вещи. А правильные вещи – это бои, которые действительно привлекают публику», – сказал Арум.

Напомним, накануне стороны чемпионов мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа и Тайсон Фьюри согласовали финансовые условия двух объединительных боев. Однако у обоих боксеров имеются другие обязательства. Джошуа должен провести защиту титула в поединке с болгарином Кубратом Пулевым. Фьюри в свою очередь предстоит реванш с американцем Деонтеем Уайлдером и бой против обязательного претендента Диллиана Уайта.

Фото boxingscene.com

Обнародованы размеры гонораров Джошуа и Фьюри за два объединительных боя

ВИДЕО. Генри Сехудо провел тренировку с Майком Тайсоном

Джошуа и Фьюри договорились о проведении двух поединков в 2021 году

Разбираешься в Боксе? Пройди тест от Prosports.kz

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии