ММА

«Бой, как мне кажется, затянется на всю дистанцию». Егембердиев - о его поединке с Насрудиновым

«Бой, как мне кажется, затянется на всю дистанцию». Егембердиев - о его поединке с Насрудиновым
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боец ММА, представляющий команду Arlan MMA Pro, Евгений Егембердиев дал интервью Sporttime.kz, в котором он рассказал о подготовке к следующему бою, сообщает Prosports.kz.

— К большому сожалению, карантин и пандемия коронавируса вмешались в график проведения турниров и тренировочный процесс, — говорит Егембердиев. В этом плане наверно мне повезло. У моего друга есть помещение, которое мы переоборудовали под спортзал. Очень хорошо помогли друзья. Мы оборудовали комнату. Кто-то принес гири, кто-то штангу. Один товарищ одолжил татами на пол. А для тренировок по ММА необходима мягкая стена, чтобы не травмироваться когда ты борешься. Мы поставили стеноплекс, это, в общем-то было приближено к хорошим условиям. Форму не терял, работали почти каждый день. В основном над борцовской подготовкой. Чередовали работу с тренировкой по кроссфиту.

— Не так давно, стало известно, что твоим соперником по поединку 24 июля станет Насрудин Насрудинов. Расскажи о сопернике, что знаешь о нем? Как будет строиться твоя подготовка к этому поединку?

— Ну, во-первых Насрудинов не имеющий поражений боец, с рекордом 8-0. Мы примерно вместе начинали, он чуть по моложе меня. Я бы даже не сказал, что он ярко выраженный борец, хорошо работает в стойке. В поединке с ним нельзя ожидать, что он будет лезть в борьбу. Я предполагаю, что он будет в стойке работать, боковые кидать, проходы неожиданные делать. В подготовке к поединку с ним, мы работаем комплексно. Оттачиваем ударную технику в стойке, работаем над борцовскими навыками, стараемся все аспекты равномерно поддерживать. Основной момент – это выносливость, и уровень функциональной готовности. Бой, как мне кажется, затянется на всю дистанцию, поскольку он хорошо держит удар, сам по себе крупный по фактуре. Конечно, я надеюсь на победу, но на все Воля Всевышнего. Главное, что я делаю все от себя зависящее к этому поединку.

— Ты достаточно ярко выраженный ударник, с большой и славной карьерой в боксе. В ММА, огромную роль играет борьба, будь то вольная, самбо, дзюдо или грепплинг. Насколько было сложно перестраиваться к борцовской подготовке при переходе в смешанные единоборства?

В самом начале моей карьеры в смешанных единоборствах было действительно немного сложно. Я даже не мог защищаться от тэйкдаунов, причем в партер меня переводили ребята на уровне кандидатов мастеров в спорта, либо те, кто чуть-чуть знал технику борьбы. Главное, это по хорошему «заболеть» этим видом спорта, стать настоящим фанатом. Я достаточно рано ушел из бокса, в 24 года, попросту что называется «наелся». И мне хотелось чего-то нового. Когда я в первый раз увидел ММА, я сразу понял, что это мое. Мне говорили, что там борьба, там очень сложно, чтобы боксер боролся? Но меня наоборот, это только мотивировало. Бороться я начал с грепплинга. У нас был тренер Серик Толыкпаев. Я начал с партера, и сейчас уже борюсь со стойки. В наш вид спорта приходят и из футбола, и становятся чемпионами. Нужно стать фанатом, и тогда у тебя все получится.

Напомним, что свой последний бой Егембердиев (11-2) провел на турнире АСА 105 в Алматы. В Южной столице он встретился с Каролом Селински из Польши. Поединок, прошедший в полутяжелом весе (93 кг), завершился в первом раунде, когда Евгений отправил соперника в нокаут. Для казахстанского бойца эта виктория стала 11-й в карьере.

Евгений Егембердиев выступит на турнире ACA 107

ВИДЕО. Подборка лучших моментов Евгения Егембердиева в 2020 году

«Мечтаю объединить все клубы РК». Евгений Егембердиев - о подписании контракта с Arlan MMA Pro Team

Егембердиев присоединился к команде Arlan MMA Pro Team

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии