Спортивный Алматы
ММА

Кто такой Раулиан Пайва?

Кто такой Раулиан Пайва?
news-banner7
mobile-news-top

Соперником казахстанского бойца Жалгаса Жумагулова по дебютному бою в промоушене UFC станет Раулиан Пайва. Prosports.kz расскажет о биографии бойца.

Раулиан Пайва – 24-летний боец из Бразилии. На счету бойца 22 поединка, 19 из которых завершились в его пользу.

В ММА бразилец дебютировал в октябре 2013 года. В апреле 18-го боец успешно выступил на турнире Даны Уайта, подписав контракт с американским промоушеном. Дебютировал в UFC Пайва в феврале прошлого года, уступив раздельным решением судей на турнире UFC 234. Второй бой в UFC завершился еще одним поражением уже на турнире UFC FN 156. Долгожданную победу в компании боец одержал в феврале этого года, нокаутировав Марка де ла Росу.

Об увлечениях и семейной жизни будущего соперника «Жако» известно мало. Девушка бойца Тиели Алвес Медейрос погибла в 2018 году, когда на пару напали местные бандиты. Об этом Пайва рассказал в интервью mmafighting.com

По его словам, в тот вечер он своей девушкой и другом праздновали его день рождение.

«Я игнорировал все попытки спровоцировать меня. Затем он и его приятель начали говорить: «О, ты боец UFC, давай посмотрим, умеешь ли ты драться». Я делал вид, что не слышал их. Спустя какое-то время они вышли из бара, и пошли на другую сторону улицы, где продолжили выпивать. Когда мы с Тиели вышли на улицу, эти парни бросили в мою сторону банку пива, и часть содержимого попало мне на лицо. Я надел шлем и сказал: «Детка, давай выбираться отсюда, они явно ищут проблем.

В руках у них были разбитые бутылки, и в этот момент парень, с которого все началось, подошёл ближе и ударил меня. Мой друг стоял между ними и мотоциклом, его ударили бутылкой. Я увидел, что у него пошла кровь, и сказал ему позвонить в полицию. Услышав слово «полиция», нападавшие начали пятиться назад. Этого хватило, чтобы мы с Тиели могли запрыгнуть на мотоцикл и уехать оттуда. Я не видел погони в зеркале заднего вида. Доехав до светофора, притормозил, так как там горел красный свет. В этот момент в зеркале заднего вида заметил несколько огоньков. Я пытался сдвинуть мотоцикл в сторону, чтобы удар пришёлся только в меня, но машина уже успела ударить в заднюю часть мотоцикла. С этого момента я ничего не помню. Помню только, что я лежу на земле и вижу, как Тиели истекает кровью»,- рассказывает Пайва.

К сожалению, шесть дней спустя возлюбленная бойца скончалась в местной больнице.

Жалгас Жумагулов дебютирует на турнире UFC 251 в Абу-Даби. Стоит отметить, что в главном бою вечера чемпион UFC в полусреднем весе Камару Усман сразится с Гилберто Бернсом.

Бой Артема Резникова и Юсуфа Раисова пройдет в сентябре

«Кто еще, кроме Гэтжи?»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии