Хоккей

«Взаимопонимание как у братьев Корешковых». Николай Антропов об игре с Ковальчуком и Афиногеновым

«Взаимопонимание как у братьев Корешковых». Николай Антропов об игре с Ковальчуком и Афиногеновым
news-banner7
mobile-news-top

Выступавший в течение пятнадцати лет в Национальной хоккейной лиге казахстанский центрфорвард Николай Антропов в большом интервью порталу , вспоминая о времени, проведенном в клубе «Атланта Трэшерз», отметил своих партнеров по звену – россиян Илью Ковальчука и Максима Афиногенова, сообщает Prosports.kz.

«Атланта город вообще отличный. Погода всегда шепчет. Зимой +20, летом еще жарче. Всегда ходишь в шортиках и маечке. Единственное, должен сказать, в то время у клуба было восемь владельцев. У каждого было свое мнение и видение. Кто-то хотел продать, кто-то хотел оставить. У них никогда не было совместного решения. Грубо говоря, из-за этого команда и переехала в Виннипег.

А так город был отличный. Арена находилась в самом центре города. Не самое удобное местоположение. Может быть, если бы она стояла чуть-чуть севернее или подальше, люди бы ходили туда. Центр Атланты рабочий, после 5-6 часов вечера там на улицах никого нет. Как говорят, город-приведение. У нас было 5-7 тысяч человек самых преданных фанатов. Когда мы играли хорошо, помню, в ноябре была серия, когда выиграли 10 игр из 12, у нас были полные трибуны. Как только 2-3 матча проиграли, сразу 7-8 тысяч человек. А так ничего плохого про Атланту сказать не могу.

У нас была тройка с Ильей Ковальчуком и Максимом Афиногеновым. Прилично поиграли, мне очень понравилось. Взаимопонимание получилось, можно сказать, как у братьев Корешковых. Мы играли в комбинационный хоккей, в пас. Некоторые команды брали врасплох. Хорошая была тройка. Да, вы сказали, Евгения Артюхина взяли, был Слава Козлов. Еще был Артур Кулда из Латвии.

Что сказать про Криса Челиоса? Вот, в комментариях написали, что он крутил велосипед в сауне. С ним не крутил, но видел, когда сидел в сауне. Наденет на себя два-три костюма, велосипед в сауну, а там 120 градусов, но не в Цельсия, а по Фаренгейту. Сидит, крутит 20-30 минут и потеет. Не знаю, как он там выживал. На тот момент ему было уже 48 лет. Он легенда. Мы до сих пор общаемся с ним, когда играем по ветеранам. Рассказывал истории, как они играли в 1990-х годах. Такое творили, что даже в эфир нельзя говорить», – рассказывает Антропов.

Напомним, Николай Антропов выступал за «Атланту Трэшерз» с 2009 по 2011 год, затем с 2011 по 2013 год играл в составе правопреемника «Атланты», команду «Виннипег Джетс», откуда перешел в столичный «Барыс».

Фото shaiba.kz

Источник: shaiba.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии