Хоккей

«Он всегда доверял молодым». Николай Антропов о Борисе Александрове

«Он всегда доверял молодым». Николай Антропов о Борисе Александрове
news-banner7
mobile-news-top

Экс-капитан сборной Казахстана Николай Антропов в большом интервью порталу Shaiba.kz охарактеризовал тренера Бориса Александрова, под руководством которого он дебютировал в основном составе усть-каменогорского «Торпедо», сообщает Prosports.kz.

Вы начинали играть в «Торпедо» под руководством Бориса Александрова, который недавно был введен в Зал славы ИИХФ. Каким он был тренером? Многие игроки рассказывали, что он никогда не повышал голос, спокойно и доходчиво объяснял свои требования.

– Да, вы правильно сказали. Но начинал я еще пятилетним пацаном под руководством Василия Васильевича Васильченко. Он меня довел до главной команды, за что ему очень благодарен. В 16 лет Борис Викторович Александров позвал меня в «Торпедо». Нас, молодых, было много, где-то шесть-семь человек. Он всегда доверял молодым. Тренером он был... Да, вы все рассказали за меня. Спокойный, никогда не повышал голос. Иногда было даже страшно. Наверное, уж лучше наорать, чем промолчать. Он дал мне дорогу в профессиональный хоккей. Доверил мне, 16-летнему пацану, место в составе. И так пошло-поехало, – вспоминает Антропов.

Напомним, Николай Антропов играл в усть-каменогорском «Торпедо» с 1996 по 1998 год. Затем по настоянию выбравшего его в первом раунде драфта клуба НХЛ «Торонто Мэйпл Лифс» он перешел в московское «Динамо», в составе которого стал в сезоне-1998/1999 серебряным призером чемпионата России и Евролиги.

Фото time.kz

«Барыс» попал в десятку лучших клубов Европы

«Хорошо работает на пятаке и назад успевает». Эксперт о лучшем бомбардире «Барыса»

Экс-нападающий «Барыса» пожелал удачи Жайлауову в «Сарыарке»

Темнокожие хоккеисты НХЛ создали альянс по борьбе с расизмом

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии