Новости бокса
Бокс

Набивной мешок своими руками

Набивной мешок своими руками
news-banner7
mobile-news-top

Как сделать боксёрский набивной мешок своими руками?

Данный снаряд можно купить в любом специализированном спортивном магазине. Но, если у вас нет денег или вы хотите действительно качественный набивной мешок. Тогда его лучше сделать для себя своими руками.

Конечно это займёт определённое время, и создать хорошую качественную грушу довольно непростая робота. Но старания будут вознаграждены. Во первых вы будете уверены в качестве используемых материалов. Размер и вес груши идеально подойдёт, так как вы будете подбирать именно под необходимые показатели. Во вторых, такого спортивного тренажёра больше не будет ни у кого! И срок службы самодельных снарядов обычно дольше, чем покупных.

Набивной мешок

Как сделать набивной мешок в домашних условиях

Первым делом давайте выберем материал и инструментами.

Для изготовления груши понадобятся:

  1. Материал для изготовления внешней оболочки мешка
  2. Куски пвх или пенополиуретана для укрепления стенок
  3. Пакеты для мусора или большие холщовые сумки
  4. Наполнитель
  5. Прочное стальное кольцо для крепления
  6. Ножницы
  7. Швейные принадлежности
  8. Руки, которые смогут качественно сделать тонкую работу

До начала создания нашего мешка стоит определиться с материалом, а также с не менее важным компонентом наполнителем.

Лучше всего для наполнения груши выбирать ветошь, думаю это идеальный вариант. А если скомбинировать её с разным наполнителем, например, песком, опилками или резиновой крошкой, снаряд получится ещё более прочным, плотным, и самое главное долговечным.

Набивной мешок

Наверное самое трудное, это выбор материала мешка. Самый простой и бюджетный вариант – ткань, но сшитая из неё груша утратит свои свойства очень быстро. Оптимальный, но достаточно дорогой – кожа, кожзаменитель, дерматин или брезент. Ориентируйтесь на личные финансы и тактильные ощущения.

Когда всё подготовлено, рабочее место оборудовано, а свободного времени более чем достаточно, приступаем к изготовлению боксёрской груши своими руками.

Интересно: Расписание боев

Шьём заготовку

Из материала вырезаем прямоугольник. Его длина должна составлять вашему желаемую плюс 10 сантиметров, а ширина – необходимому диаметру, умноженному на 3,14. По этому же значению вырезаем дно груши.

Мощными капроновыми нитками сшиваем на изнаночной стороне. После пришиваем дно. Если заморочится то лучше прошивать каждый шов несколько раз. Это обеспечит целостность и долговечность снаряда.

Укрепляем мешок

Ставим сшитый мешок вертикально. Выкладываем внутри выбранным уплотнителем, на дно кладём дополнительный круг.

После, делаем крепление.

Из оставшегося материала вырезаем 8 кусков примерно 40 на 15 см. Сворачиваем три раза по ширине, чтобы получились полоски 40 на 5 см. Прошиваем получившиеся конструкции. Оборачиваем в них стальное кольцо для крепления. Накрепко пришиваем к горлышку нашего мешка.

Наполняем мешок

Делаем внутренний цилиндр. Для этого в сумку или плотный пакет для мусора насыпаем песок, опилки или резиновую крошку, оборачиваем ещё в несколько пакетов и плотно завязываем. Массу сыпучего наполнителя нужно подбирать индивидуально в зависимости от необходимого веса снаряда. Укладываем пакет на дно мешка. Если ничего из перечисленного под рукой нет – пропускаем этот шаг, просто укладываем ветошь.

Сверху заполняем до верха ветошью, максимально плотно утрамбовывая и спрессовывая все это добро. Можно для этого использовать палку с тупым концом. На укладку мешка уйдёт много времени, но если не утрамбовывать хорошо, ваш наполнитель вскоре просядет и будет недостаточно плотным, кисть будет увязать. Если снаряд получается очень тяжёлым, можно отрегулировать количество сыпучего наполнителя.

Заканчиваем создания нашего мешка.

Укладываем поверх утрамбованного наполнителя уплотняющий круг, зашиваем мешок сверху. Можно вешать его на крепление и начинать лупить нашу грушу!

Теперь Вы знаете, что сделать самодельный спортивный мешок для бокса вовсе не так трудно, как может показаться. Выполненный с любовью снаряд прослужит долгое время и приведёт к большим успехам!

Ну если есть конечно деньги))), то купите себе новый набивной мешок.

Источник: новости бокса

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии