Мировой футбол

Главный тренер «МЮ» поддержал введение правила пяти замен в футбольном матче

Главный тренер «МЮ» поддержал введение правила пяти замен в футбольном матче
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер поддержал введение правила, разрешающего каждой команде производить по пять замен в матче вместо обычных трех до конца текущего сезона, передает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости.

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) 8 мая одобрил предложение Международной федерации футбола (ФИФА) о временном введении пяти замен в одном матче в связи с пандемией коронавируса. В четверг клубы чемпионата Англии официально утвердили данное правило.

«У нас был перерыв, поэтому я не думаю, что те ребята, которые долго не играли (из-за травм), смогут продержаться всю игру. Но теперь правила изменились. Я думаю, что это полезное нововведение, потому что футболисты, пропустив так много времени, будут испытывать трудности с возвращением к соревнованиям, и мы должны заботиться о них с точки зрения травматизма и физической готовности», - цитирует Сульшера официальный сайт «МЮ».

В первом матче после паузы «Манчестер Юнайтед» 19 июня сыграет на выезде с лондонским «Тоттенхэмом».

«Все знают, что мы должны быть на высоте, должны быть сосредоточены. Это большая игра для всех. Мы играли с «Челси» на старте сезона, так что я уверен, что наши футболисты смогут выйти на игру «Тоттенхэма» с должным настроем. Да, это похоже на новый сезон, первые два матча против «Тоттенхэма» и «Шеффилд Юнайтед» имеют жизненно важное значение для турнирной таблицы», - добавил Сульшер.

Напомним, что чемпионат Англии, приостановленный из-за коронавируса в марте, возобновится 17 июня.

Капитан «Манчестер Сити» может уйти из клуба из-за бана в Лиге чемпионов

АПЛ опубликовала календарь игр по 2 июля

«Тоттенхэм» взял кредит в 175 миллионов фунтов для преодоления кризиса, вызванного пандемией

Из-за коронавируса клубы АПЛ утвердили правило пяти замен в матче

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии